Губернатор Васильев провел совещание о подготовке к 1 сентября — fargo-online.ru

В пн, 31 августа, губернатор Кировской области Игорь Васильев провел совещание о подготовке образовательных учреждений к 1 сентября. Всего к началу учебного года подготовились выше тыщи образовательных организаций, в том числе 455 школ, сказали в пресс-центре правительства. 

Как поведал зампред правительства Дмитрий Курдюмов, для учеников 1 и 11 классов линейки проведут на открытом воздухе. При всем этом сразу рядом могут находиться не наиболее четырёх классов. В университетах и ссузах торжества пройдут лишь для первокурсников. Преподаватели и предки должны быть в масках. При входе в образовательное учреждение сотрудникам и ученикам должны определять температуру бесконтактным методом.

В Вятском муниципальном институте сформируют списки преподавателей старше 65 лет, часть из которых будет работать в дистанционном режиме. Зарубежных студентов перед учёбой изолируют в профилактории на 14 дней.

По словам главы региона Игоря Васильева, процесс обучения должен начаться в умеренном режиме, в согласовании с требованиями Роспотребнадзора.

Оцените статью