Экс-глава кировского УГИБДД Плотников получил 2,5 года колонии — fargo-online.ru

Прошлый глава ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения) по Кировской области Александр Плотников, обвиненный в участии в жульнической схеме, получил 2,5 года настоящего заключения в колонии. Набережночелнинский городской трибунал огласил приговор намедни, 7 августа, докладывает chelny-biz.ru.

Александра Плотникова задержали в 2018 году, он признал вину в злодеянии. Напомним, по версии следствия, злоумышленники занимались продажей грузовиков «КАМАЗ», которые имели нелегальный в Рф экологический класс «Евро-2» и «Евро-3». Для их сделали техпоспорта с неправильными сведениями. И потом по договоренности с Плотниковым с июля 2015 года по март 2016 года машинки проходили госрегистрацию в Кировской области, а потом продавались как большегрузы класса «Евро-4» в различных регионах страны. Мошенники причинили вред покупателям на сумму 873 млн рублей.

Обладатели компании, отец и отпрыск, получили по четыре года колонии. Добавим, что в декабре 2019 года устроитель криминальной группы, отчасти признавший вину, получил два года заключения, но был освобожден в зале суда, так как начал двигаться на сделку со следствием и ему зачли сроки нахождения под стражей и арест.

Оцените статью