Активисты ОНФ проверили страшный перекресток у одной из школ Кирова — fargo-online.ru

Дорога в школу не постоянно неопасна. Учеников поджидают нерегулируемые перекрестки и неосвещенные улицы. Публичные активисты, вкупе с сотрудниками ГИБДД и представителями администрации Кирова побывали на проблемных объектах.

АРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Нерегулируемый перекресток 5 дорог. В черное время суток он плохо освещен. Тут нет пешеходного перехода. Нет светофора. Движение довольно напряженное. А тут уже начинается земля школы №53 и ее ученики часто обязаны пересекать этот страшный перекресток».

Преподаватели и предки школьников поведали о дилемме публичным активистам. Местные обитатели молвят, что перекресток   Широнинцев и Добролюбова является неувязкой не только лишь для пешеходов, да и для автомобилистов.

— Машинки сталкиваются.  Довольно нередко. Не хотя уступать.

Это подтверждают и сотрудники ГИБДД. Правоохранители молвят, что за крайние два года на перекрестке вышло 6 аварий и его нужно привести в нормативное состояние.

АНДРЕЙ ФОМИНЫХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. КИРОВУ:
«Мы считаем, что облагораживание тут нужно. В согласовании с требованиями ГОСТа. Это наличие разметки, наличие дорожных символов. Огораживаний».

Публичные активисты выслали соответственный запрос в администрацию Кирова. Бюрократы так же побывали на проблемном перекрестке.

ДМИТРИЙ ПЕЧЕНКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Тут требуется доборная линия освещения. Плюсом, что бы сократив скорость движения, тут необходимо не только лишь знаками ограничиваться, да и искусственные выпуклости, которые по сути ограничивают движение. Иной набор мероприятий, согласуем с ГИБДД, чтоб эти работы планировать на 21й год».

Отметим, что это далековато не единственный перекресток в Кирове, который нуждается в модернизации.

АЛЕНА ЧЕСНОКОВА, ЭКСПЕРТ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА:
«В этом году мы избрали три такие школы, на которые поступило больше всего жалоб. Кое-где нет освещения достаточного. Кое-где нет символов, нет разметки. Нет лежачего полицейского».

Нехватка уличного освещения около школ  — неувязка всераспространенная. Решить ее стремительно недозволено. Потому сотрудники ГИБДД часто работают с учащимися.

— При свете фар, он становится ярче…

Светоотражающие наклейки дозволят водителям еще ранее узреть малыша, вышедшего на дорогу. Полицейские говорят детям, как необходимо носить эти особые элементы.

— Когда ночь, нужно на куртке носить. На ранце, если из школы ночкой идешь.

Сотрудники дорожной правоохранительных органов отмечают, что ДТП с ролью несовершеннолетних в Кировской области происходят чуток ли не любой денек. В этом году уже пострадали 93 малыша.

МАКСИМ ШИЛЯЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БДД ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. КИРОВУ:
«Лишь за сентябрь месяц у нас вышло 16 ДТП, в каких 17 несовершеннолетних получили травмы. Любой 2-ой — это пешеход. ДТП происходят на пешеходных переходах, или во дворах, или, когда малыши нарушают правила дорожного движения».

Опосля проверки, которую организовала ГИБДД, выяснилось, что у 19-ти школ Кирова выявлен недочет освещения. Администрации Кирова должна убрать нарушения. Полицейские выписали надлежащие предписания.

Оцените статью