Юрист Белоснежных заявил на Туруло в прокуратуру — fargo-online.ru

Юрист Андрей Грохотов, защищающий интересы Никиты Белоснежных, просит провести проверку в отношении президента кировской Ассоциации малого бизнеса Валерия Туруло. Заявление на деньках подано в прокуратуру Кировской области, докладывает progorod43.ru.

Валерий Туруло заявил, что опосля шага Никита Белоснежных находится в СИЗО в томных критериях и у него нет даже зубной пасты. Потому Туруло открыл на имя бывшего губернатора счёт, куда положил половину собственной пенсии. Сведения о критериях содержания подзащитного опроверг юрист. «Валерий Туруло не владеет достоверной информацией относительно Белоснежных Никиты Юрьевича, так как не имеет процессуальных прав для получения таковой инфы по уголовному делу, не разговаривает с Белоснежных, его родственниками либо адвокатами», — сказал заступник Андрей Грохотов.

По его словам, к открытому банковскому счету экс-губернатор не имеет никакого дела, потому обладатель на теоретическом уровне может пользоваться средствами в собственных целях. Юрист просит прокуратуру проверить деяния Валерия Туруло и привлечь к административной ответственности лиц, распространяющих недостоверную информацию в СМИ.

Оцените статью