Администрация Кирова хочет возвратить участок в парке Победы — fargo-online.ru

Администрация Кирова хочет обратиться в трибунал с требованием признать недействительной сделку по продаже участка земли в парке Победы. О этом сказал портал «Свойкировский».

Также в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего главы городка будет подано заявление о наложении ареста на внедрение данного участка. О этом поведала на профильном комитете ГорДумы и.о. замглавы администрации Юлия Зубарева.

По материалам следствия, прошлый глава городка Кирова Владимир Быков подозревается в сговоре с управляющим ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения» Леонидом Яфаркиным и заполучил право на земляной участок в районе парка Победы. При всем этом кадастровая стоимость объекта была снижена с 51 млн рублей до 1,8 млн. Потом Быков обеспечил выдачу разрешения на стройку спорткомплекса, поспособствовал заключению меж администрацией городка и ООО «КЗОРС» контракта купли-продажи части участка по стоимости наиболее 338 тыс рублей. Дальше Яфаркин и Быков реализовали приобретенный участок по частям за наиболее чем 126 млн рублей при настоящей рыночной цены наиболее 165 млн рублей.

В истинное время в силу вступает приговор в отношении бизнесмена Леонида Яфаркина. Согласно приговору, он должен выплатить администрации 165 млн рублей. На данный момент поступило 1628 рублей. Бизнесмен отбывает наказание в колонии Омутнинского района.

Фото: admkirov.ru

Оцените статью