12 сентября в Кирове пройдут «сплошные проверки» автолюбителей — fargo-online.ru

В субботу, 12 сентября, в Кирове пройдут «сплошные проверки» автолюбителей. Рейды запланированы в Октябрьском районе городка. О этом сказали в пресс-службе ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения) по Кировской области.

Сотрудники госавтоинспекции проверят водителей на загородных дорогах и в точках въездов и выездов из городка. Также на дороги Кирова выедут активисты движения «Ночной патруль», представители добровольческих дружин.

Нетрезвым водителям будет выписан штраф в размере 30 тыщ рублей, им угрожает лишение прав на два года. Повторное нарушение со стороны водителя карается уголовщиной.

Напомним, что во всех патрульных карах ДПС установлены видеорегистраторы. Они дозволят избежать конфликтных ситуаций и посодействуют предупредить коррупцию со стороны служащих правоохранительных органов, участников дорожного движения. В прошлые выходные сотрудники ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения) по Кировской области задержали 61 нетрезвого водителя. И установили 584 правонарушения.

Фото: gibdd43

Оцените статью